17-03-2016

Наши добрые советчики и друзья — православные книги

17 марта в районной детской библиотеке ст-цы Курской состоялась встреча учащихся 7-го класса местной школы № 1 с библиотекарями и настоятелем станичного Никольского храма иереем Александром Романенко, посвящённая Дню православной книги.

Наши добрые советчики и друзья — православные книги Наши добрые советчики и друзья — православные книги

Библиотекари рассказали о жизни и деятельности русского первопечатника Ивана Фёдорова. Священник говорил со школьниками о значении православной книги в деле распространения христианской веры на Руси и в процессе духовно-нравственного воспитания человека. Отец Александр принёс на встречу две богослужебные книги, Апостол и Псалтырь, изданные более ста лет назад, а также некоторые современные периодические издания Русской Православной Церкви. Рассказ о них был воспринят детьми с живым интересом.

Метки к статье: Курская, дети, День православной книги