14-03-2016

Книги, которые не навредят

Книги, которые не навредятНастоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров принял участие во встрече с учащимися 8-х классов городских СОШ №№ 1 и 9, посвященной Дню православной книги. Мероприятие прошло в центральной районной библиотеке. Священник и сотрудники библиотеки рассказали школьникам о об основателе типографского дела на Руси Иване Фёдорове и первой печатной книге «Апостол». Информацию дополнила электронная презентация.

В завершение встречи учащимся были рекомендованы к прочтению повести Ивана Шмелёва «Богомолье» и «Лето Господне», рассказ Леонида Андреева «Гостинец», сборник рассказов Бориса Ганаго «До первой звезды» и некоторые другие литературные произведения.

Метки к статье: Благодарный, дети, День православной книги