• Дата: 18-03-2016
18-03-2016

Рубрика: Служение архиерея

Архиерей возглавил уставные богослужения пятницы первой седмицы Великого поста

Вечером 17 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском храме г. Георгиевска великое повечерие с чтением последней, четвёртой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

18 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Правящий архиерей в этом же храме молился за великопостными утреней, часами и изобразительными, а затем возглавил Литургию Преждеосвященных Даров. Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Лещина, иерей Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении духовенства Георгиевского храма совершил молебный канон великомученику Феодору Тирону и освятил коливо.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск