Информация к новости
14-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

 

Живое слово мудрости духовной

10 и 14 марта преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» при храме Вознесения Господня села Прасковея Варвара Марченко побывала в Прасковейском сельскохозяйственном техникуме и участвовала в нескольких мероприятиях, посвящённых Дню православной книги.

Первое из них - классный час «Живое слово мудрости духовной» в одной из групп техникума, где разговор со студентами шел о первопечатнике Иване Федорове и книгах, вышедших в свет благодаря его трудам.

Живое слово мудрости духовной Живое слово мудрости духовной Живое слово мудрости духовной

Второе мероприятие - литературно-познавательная беседа «Книга Книг - Священное Писание» - состоялось в библиотеке техникума, где собрались студенты четырёх учебных групп.

Варвара Владимировна напомнила, что библейские сюжеты - источник вдохновения для создания огромного числа произведений мировой художественной культуры, литературы и музыки, а затем привела несколько примеров. С помощью компьютерной презентации были рассказаны Евангельские притчи «о блудном сыне» и «о талантах», раскрыт их смысл и значение.

Студенты читали духовные стихи классиков русской поэзии, которые они специально для этого мероприятия подобрали вместе с преподавателем литературы Ириной Кирюшиной. Участники беседы с интересом рассмотрели выставку православной литературы, которую оформила библиотекарь Зоя Пятибратова.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Фото И. Кирюшиной.

 

Метки к статье: Прасковея, духовно-просветительский центр, День православной книги