• Дата: 20-03-2016
20-03-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Праздник Торжества Православия в Георгиевске

20 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Храм был полон верующих. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. По запричастном стихе Литургии иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь о правильном и неправильном почитании святых икон. Более 130 верующих причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении духовенства Георгиевского храма совершил чин Торжества Православия, а затем обратился к народу с архипастырским словом.

Праздник Торжества Православия в Георгиевске Праздник Торжества Православия в Георгиевске Праздник Торжества Православия в Георгиевске

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск