18-03-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

О чём узнают малыши из православных книжек?

18 марта преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» при храме Вознесения Господня Варвара Марченко провела с воспитанниками детского сада № 33 «Светлячок» села Прасковея беседу «Мои друзья — православные книги».

Малыши узнали, что детские православные книжки учат взаимопомощи и доброте, дружбе и умению прощать, рассказывают о Боге и Его заповедях. Многие сочинения христианских писателей, предназначенные для маленьких читателей, повествуют о жизни и подвигах святых угодников Божиих, подающих всем нам пример благочестия и добродетели.

О чём узнают малыши из православных книжек? О чём узнают малыши из православных книжек? О чём узнают малыши из православных книжек?

В доступной для детей форме преподаватель рассказала о зарождении книгоиздания на Руси и первой печатной русской книге «Апостол». С большим интересом ребята рассматривали специально привезенную на мероприятие старинную Псалтырь, которой уже около 150 лет.

Встреча послужила хорошим поводом напомнить дошкольникам правила обращения с книгами.

Метки к статье: Прасковея, религиозное образование, дети, духовно-просветительский центр