20-03-2016

Угрозы вере православной сохраняются и в наши дни

20 марта, в Неделю Торжества Православия, настоятель храма Архангела Михаила посёлка Верхнестепного игумен Сергий (Максименко) после Божественной литургии обратился к прихожанам с проповедью.

Угрозы вере православной сохраняются и в наши дни Угрозы вере православной сохраняются и в наши дни

Священник напомнил собравшимся, что праздник Торжества Православия был установлен Византийской Церковью во время правления императрицы Феодоры в 843 году, в память окончательной победы православного вероучения над ересью иконоборцев. Но не надо думать, что попытки разделить Церковь и исказить православное вероучение ушли в прошлое. И сегодня каждый из нас в меру своих сил и возможностей должен встать на защиту Православия от навязываемых нам извне псевдорелигиозных учений и ценностей. С этой целью настоятель храма раздал верующим листовки антисектантского содержания.

Затем отец Сергий отслужил панихиду по погибшим в авиакатастрофе в г. Ростове-на-Дону 19 марта.

Метки к статье: Верхнестепной, панихида