Информация к новости
23-03-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Жильцы психоневрологического интерната побывали на экскурсии в храме села Китаевского

23 марта жильцы стационарного учреждения социального обслуживания населения «Новоселицкий психоневрологический интернат», расположенного в селе Китаевском, побывали в местном храме Покрова Пресвятой Богородицы. Группу из 16 человек встретил его настоятель иерей Сергий Козачок.

Жильцы психоневрологического интерната побывали на экскурсии в храме села Китаевского Жильцы психоневрологического интерната побывали на экскурсии в храме села Китаевского Жильцы психоневрологического интерната побывали на экскурсии в храме села Китаевского

Священник провел с экскурсантами беседу о правилах поведения в храме и рассказал о его святынях. Гости узнали о традиции возжигания свечей перед святыми иконами и о смысле этого действия, познакомились с важнейшими молитвами, словами которых верующий человек обращается к Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим. Затем отец Сергий подробно ответил на все вопросы подопечных интерната, которые изъявили желание в скором времени вновь посетить православный храм.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Китаевское, экскурсия, социальная работа, миссионерство