Информация к новости
24-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Своевременный и полезный разговор состоялся в Нефтекумском районе

24 марта в зале заседаний администрации Нефтекумского района состоялась встреча представителей органов государственной власти с руководителями образовательных учреждений этого муниципального образования и духовенством. На мероприятии были рассмотрены вопросы противодействия на территории района экстремизму, национальной и конфессиональной нетерпимости, а также обсуждались меры по активизации работы в этом направлении среди молодёжи.

Своевременный и полезный разговор состоялся в Нефтекумском районе Своевременный и полезный разговор состоялся в Нефтекумском районе
Своевременный и полезный разговор состоялся в Нефтекумском районе Своевременный и полезный разговор состоялся в Нефтекумском районе

На встречу были приглашены представители районных отделов внутренних дел и Федеральной службы безопасности, духовенство, руководители общеобразовательных учреждений и Нефтекумского регионального политехнического колледжа, работники местных средств массовой информации.

Перед собравшимися выступили благочинный Нефтекумского округа иерей Алексей Шелудько и заместитель председателя Духовного управления мусульман Ставропольского края Фаизрахман Эсенов.

Участники заседания, в частности, говорили о необходимости предупреждения расслоения молодежи по национальному признаку, совершенствования в учебных заведениях района профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения детей и подростков в незаконную деятельность религиозных сект и экстремистских организаций.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, совещание, межэтнические отношения, межрелигиозные отношения