23-03-2016

Об адмирале Фёдоре Ушакове и подвигах русского воинства

23 марта в библиотеке СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева села Александровского прошли классные часы «Святой праведный адмирал Фёдор Ушаков», посвящённые Дню православной книги. Для учащихся 5-6 классов их провела руководитель воскресной школы при храме Архистратига Божия Михаила Наталья Букреева.

Об адмирале Фёдоре Ушакове и подвигах русского воинства Об адмирале Фёдоре Ушакове и подвигах русского воинства

Школьники познакомились с книгами о выдающемся русском военном деятеле, узнали много нового о блестящих победах флота, которым командовал Фёдор Ушаков. Дети прослушали отрывки из книги Леонтия Раковского «Адмирал Ушаков», повествующей о подвижнической жизни святого.

В помещении библиотеки была развернута тематическая выставка книг, рассказывающих о знаменитых военноначальниках и победах русского воинства.

Метки к статье: Александровское, школа, День православной книги