Информация к новости
  • Просмотров: 976
  • Автор: admin
  • Дата: 25-03-2016
25-03-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

 

Представители Епархии приняли участие в круглом столе по профилактике экстремизма

25 марта на базе филиала Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) состоялся круглый стол «Россия сегодня: новые вызовы». В мероприятии приняли участие студенты и педагоги упомянутого вуза и средних профессиональных учебных заведений Георгиевска, сотрудники полиции, представители общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Георгиевский», казачества и национально-культурных автономий города. По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в заседании участвовали благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин и руководитель епархиального молодёжного отдела иерей Константин Капарулин.

Представители Епархии приняли участие в круглом столе по профилактике экстремизма Представители Епархии приняли участие в круглом столе по профилактике экстремизма Представители Епархии приняли участие в круглом столе по профилактике экстремизма

Встреча со студентами прошла конструктивно и плодотворно. Основной её целью была профилактика национальной нетерпимости и проявлений экстремизма среди молодёжи.

- В настоящее время экстремизм является одной из наиболее сложных социально-политических проблем. Именно бдительность населения, в том числе и молодёжи, наиболее часто бывающей в местах скопления граждан и на массовых мероприятиях, важна в борьбе с терроризмом и экстремизмом, - отметила представитель общественного совета Алена Ли.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Георгиевский» подполковник милиции Сергей Шмаленко в своем докладе рассказал, что сегодня молодое поколение особенно подвержено влиянию неформальных взглядов и течений, а осуществление экстремистской и террористической деятельности является уголовно наказуемым деянием.

Студенты в своих выступлениях , в которых говорили о технологиях манипулирования общественным сознанием и о противодействии ему, о влиянии СМИ на межнациональные отношения, о средствах развития гражданского и патриотического воспитания и др.

Затем приглашённые содержательно ответили на вопросы студентов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, молодёжь, межэтнические отношения, круглый стол