Информация к новости
30-03-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Идет подготовка к празднованию 105-летия образования Александровского викариатства

Идет подготовка к празднованию 105-летия образования Александровского викариатства30 марта в храме Архистратига Божия Михаила села Александровского состоялось заседание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 105-летию с момента образования Александровского викариатства Ставропольской епархии.

Священники, которые несут своё послушание в храмах Александровского района, обсудили результаты уже проделанной работы и наметили первоочередные задачи на ближайшее время. Ещё предстоит немало потрудиться над сбором исторического материала, решить многие организационные вопросы.

Александровцы уверены, что с помощью Божией, при поддержке прихожан и ктиторов сельских храмов эта важная для Георгиевской епархии дата будет отмечена достойно.

Пресс-служба Георгиевской епархии.


Александровское викариатство Ставропольской епархии было учреждено 12 мая 1911 года и названо по селу Александровскому. Викариями Александровскими были епископ Михаил (Космодемянский) и Рафаил (Гумилевский). В 1925 году епископ Рафаил, как и многие другие архиереи и священники в ту пору, был репрессирован, а Александровское викариатство прекратило своё существование.


 

Метки к статье: Александровское, праздники