• Дата: 2-04-2016
2-04-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в село Китаевское

2 апреля, в субботу 3-й седмицы Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с архипастырским визитом село Китаевское.

У въезда в этот населённый пункт архиерея встречали глава сельского поселения Владимир Цыганок и председатель колхоза «Родина» Владимир Хромых. У дверей храма Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники воскресной школы, а также глава Новоселицкого района Александр Князев и глава районной администрации Владимир Антоненко преподнесли Владыке хлеб-соль и букеты цветов. Настоятель храма иерей Сергий Козачок произнёс приветственное слово.

Затем епископ Гедеон возглавил Божественную литургию, за которой архиерею сослужили благочинный Благодарненского округа протоиерей Тимофей Гриценко, иерей Сергий Козачок и диакон Захария Мирзоев. Богослужебные песнопения исполнял детский казачий ансамбль «Хуторок» под управлением регента Александра Капустина. Вместе с архиереем молились прихожане Покровского храма.

Архипастырский визит в село Китаевское Архипастырский визит в село Китаевское Архипастырский визит в село Китаевское

По окончании Литургии её участники совершили заупокойную панихиду. Затем епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом. Ответное слово произнёс иерей Сергий Козачок.

Из храма архиерей в сопровождении духовенства направился в местную среднюю школу № 3, где состоялась его встреча с преподавателями и учащимися 7-11 классов.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Китаевское, школа