• Дата: 3-04-2016
3-04-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»

3 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию. Накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение, во время которого из алтаря на середину храма был изнесён Крест для поклонения верующих.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон прихожан. По запричастном стихе иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь о духовных смыслах почитания Креста Господня.

По заамвонной молитве участники Литургии во главе с архиереем совершили поклонение Кресту.

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...» «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...» «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»

После отпуста епископ Гедеон обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск