2-04-2016

Гостями Будённовска стали байкеры из Черногории

2 апреля на территории Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 г. Будённовска состоялась встреча руководителя епархиального отдела по культуре, и. о. настоятеля больничного храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерея Иоанна Кузнецова с членами Черногорского отделения мотоклуба «Ночные Волки» и местными мотолюбителями.

Гостями Будённовска стали байкеры из Черногории Гостями Будённовска стали байкеры из Черногории

Отец Иоанн познакомил гостей с историей Мамай-Маджарского Воскресенского мужского монастыря, когда-то находившегося на территории, где сегодня располагается медицинское учреждение, и рассказал о нападении банды Шамиля Басаева на Будённовск в июне 1995 года. В свою очередь представитель «Ночных волков» с Балканского полуострова преподнёс в дар священнику икону святителя Николая Сербского, а местные байкеры попросили совершить освящение принадлежащей им мототехники.

Метки к статье: Будённовск, освящение