2-04-2016

Педагоги побывали на экскурсии в храме

2 апреля на базе Александровского сельскохозяйственного колледжа состоялась краевая олимпиада профессионального мастерства среди студентов восемнадцати средних специальных учебных заведений края, обучающихся по специальности «Повар, кондитер». Пока ребята выявляли лучших в теоретической части и состязались в практических навыках приготовления вкусных блюд, сопровождавшие их педагоги во главе с председателем православного молодёжного клуба колледжа «Вера. Надежда. Любовь» Валентиной Соло посетили недавно построенный храм святого благоверного великого князя Александра Невского. Там гостей встретил и. о. настоятеля иерей Димитрий Воротнев. Поздравив преподавателей со спасительным Великим постом, священник рассказал им о символике православного храма, о внутреннем устройстве его алтарной части храма и о назначении некоторых предметов, находящихся там.

Педагоги побывали на экскурсии в храме Педагоги побывали на экскурсии в храме

В заключение экскурсии священник пожелал гостям помощи Божией и призвал их строить свою жизнь по заповедям Господним. На память о встрече педагоги получили в подарок мультимедийные диски «Книги Ветхого завета» и «Закон Божий».

Метки к статье: Александровское, экскурсия, Великий пост