1-04-2016

Заседание клуба посвятили практике поста и понятию греха

Заседание клуба посвятили практике поста и понятию греха1 апреля в Доме культуры села Зеленая Роща состоялось очередное заседание православного культурно-просветительского клуба «Малиновый звон». В зале собрались учащиеся 5-11 классов местной школы и взрослые люди, интересующиеся вопросами православной веры. На этот раз встреча с настоятелем сельского храма святого великомученика Георгия Победоносца иереем Василием Путивским была посвящена постнической практике и понятию греха.

Священник подробно рассказал об однодневных и многодневных постах, о правилах поведения верующего в это благодатное время, когда необходимо особенно строго задуматься над духовной стороной своей жизни.

Вторая часть встречи была посвящена понятию греха. Отец Василий отметил, что накопившиеся грехи и прегрешения отягощают душу человека, способствуют появлению раздражения и беспокойства. Эти ощущения напоминают нам о том, что настал момент попросить помощи и прощения у Бога, исповедав свои неблаговидные помыслы и поступки в Таинстве Покаяния.

Грех - это нарушение христианского нравственного закона. Духовная борьба с грехом не может проходить без труда и боли, без искреннего и сердечного обращения к Господу.

Метки к статье: Зелёная Роща, миссионерство, культура