5-04-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

Медработникам - о Святой Четыредесятнице и Страстной Седмице

Медработникам - о Святой Четыредесятнице и Страстной Седмице5 апреля руководитель епархиального отдела по культуре, и. о. настоятеля больничного храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» иерей Иоанн Кузнецов встретился с членами Православного медицинского общества г. Буденновска. Беседа священника с работниками здравоохранения прошла в актовом зале Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1. Отец Иоанн постарался раскрыть слушателям богословские и исторические аспекты Святой Четыредесятницы и Страстной Седмицы в контексте богослужебных текстов и Священного Писания.

Священник рассказал медицинским работникам, что в Древней Церкви Великий пост был временем подготовки оглашенных к принятию Таинства Крещения, которое совершалось накануне Пасхи, в Великую Субботу. В наше время пост стал обязательным для всех христиан. Отец Иоанн отметил, что только постом и молитвой, по слову Господа, можно преодолеть грех, приобщиться спасающей Божественной благодати и уже в земной жизни стать достойными наследниками Царства Небесного.

Метки к статье: Будённовск, миссионерство