• Дата: 7-04-2016
7-04-2016

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевске отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

В Георгиевске отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы В Георгиевске отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы В Георгиевске отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Храм был полон молящихся. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Протоиерей Димитрий Зубович произнёс проповедь на тему праздника. По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление Пресвятой Богородице, а после отпуста архиерей поздравил прихожан с праздником.

Когда духовенство и народ вышли из храма, епископ Гедеон, следуя старой русской традиции, выпустил на волю птиц - трёх белых голубей.

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, праздники, Великий пост