7-04-2016

Белый голубь - символ доброй вести и благодати Святого Духа

7 апреля в Культурно-досуговом центре села Соломенского состоялся концерт духовной музыки «Гармония души», посвящённый празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. Присутствовавший на мероприятии настоятель храма Архистратига Божия Михаила посёлка Верхнестепного игумен Сергий (Максименко) обратился к сельчанам с проповедью. В ней он раскрыл смысл и огромное значение евангельского события, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего и Спасителя мира.

Белый голубь - символ доброй вести и благодати Святого Духа Белый голубь - символ доброй вести и благодати Святого Духа Белый голубь - символ доброй вести и благодати Святого Духа

После окончания концерта священник по традиции отпустил в небо белых голубей. С древних времён эти птицы являются олицетворением мира и добрых известий, а также символом благодатного действия Святого Духа.

Метки к статье: Соломенское, праздники