8-04-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по работе с молодёжью

В селе Степном прошел круглый стол «Россия против террора»

8 апреля в актовом зале администрации Степновского муниципального района прошёл круглый стол «Россия против террора». На мероприятие, подготовленное центром по работе с молодёжью при районной администрации, были приглашены учащиеся 5-8 классов школы № 1 с. Степного.

С сообщениями выступили оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела МВД России по Степновскому району майор полиции Евгений Власенко, воин-интернационалист Гаджикурбан Магомедович, представитель Степновского станичного казачьего общества Павел Шайдеров, а также настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерей Андрей Чернов.

В селе Степном прошел круглый стол «Россия против террора» В селе Степном прошел круглый стол «Россия против террора» В селе Степном прошел круглый стол «Россия против террора»

В своём выступлении священник говорил, что современный терроризм приобрёл ложный оттенок религиозности. Причинами возникновения террора являются отсутствие в современном обществе любви, гордыня, религиозная безграмотность.

Отец Андрей отметил, что проповедники террора пользуются всеми средствами для распространения своей идеологии и вербовки новых членов. Этой глобальной угрозе следует противопоставить здоровый патриотизм, консолидацию общества вокруг общечеловеческих и традиционных для нашего народа духовных ценностей, искреннее стремление получить достоверные знания из области религии.

Школьникам показали различные видеоролики о терроризме, а затем ребята высказались по обсуждаемому вопросу.

Метки к статье: Степное, молодёжь, круглый стол