• Дата: 9-04-2016
9-04-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерей посетил село Орловка

9 апреля, в 4-ю субботу Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил с архипастырским визитом село Орловка (Свято-Крестовский округ).

У въезда в этот населённый пункт архиерей встретил глава сельской администрации Виктор Лысенко, а у входа в храм - атаман местного казачьего общества Михаил Сапронов. В притворе с кратким приветственным словом к Владыке обратился настоятель храма игумен Варсонофий (Самарин).

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Алексий Краевский, игумен Варсонофий (Самарин) и диакон Захария Мирзоев. Пел хор под управлением регента Светланы Орловой. Проповедь по запричастном стихе произнёс игумен Варсонофий.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили заупокойную панихиду. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Ответное слово от лица прихожан произнёс игумен Варсонофий.

Архиерей посетил село Орловка Архиерей посетил село Орловка Архиерей посетил село Орловка

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, панихида, Орловка