• Дата: 10-04-2016
10-04-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 4-ю Великого поста

10 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Архиерейские богослужения в Неделю 4-ю Великого поста Архиерейские богослужения в Неделю 4-ю Великого поста Архиерейские богослужения в Неделю 4-ю Великого поста

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Геннадий Кантлоков, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. По запричастном стихе иерей Геннадий Кантлоков произнёс проповедь о преподобном Иоанне Лествичнике, память которого Церковь чтит в этот воскресный день.

После отпуста Литургии епископ Гедеон обратился к её участникам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Георгиевск