Информация к новости
9-04-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Школьники села Русского совершили паломническую поездку по святым местам Ростовской и Новочеркасской епархии

8-9 апреля школьники и учителя школы села Русского совершили поездку по святым местам Ростовской и Новочеркасской епархии. Вместе с ребятами в паломничестве участвовал настоятель храма Святых царственных страстотерпцев иерей Александр Фоменко.

Школьники села Русского совершили паломническую поездку по святым местам Ростовской и Новочеркасской епархии Школьники села Русского совершили паломническую поездку по святым местам Ростовской и Новочеркасской епархии

Паломники посетили кафедральный собор города Ростова-на-Дону и станицу Старочеркасскую, где находится Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь. Затем плановая остановка была сделана в городе Новочеркасске. С большим интересом участники поездки осмотрели Патриарший Вознесенский казачий войсковой собор и молились перед святынями, находящимися в этом храме. Ночь паломники провели в Свято-Иверском женском монастыре города Ростова-на-Дону.

На следующий днем, в субботу, паломники отправились в город Таганрог, где в Никольском храме проклонились мощам местночтимого святого Павла Таганрогского, посетили келью этого блаженного старца, а затем прогулялись по набережной Азовского моря.

 Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Русское, дети, паломничество