8-04-2016

Главное в дни Великого поста - не кусать друг друга

Главное в дни Великого поста - не кусать друг другаВ дни Великого поста настоятель храма Святых царственных страстотерпцев села Варениковского иерей Василий Путивской посетил местную школу, а также школу в селе Ольгино. Основной темой бесед священника с учащимися средних и старших классов стал Великий пост.

Священник рассказал о значении этого особого для каждого православного человека времени и призвал ребят, сделав над собой усилие, поститься хотя бы в среду и пятницу. Но самое главное - великопостные дни необходимо использовать для работы над искоренением своих недостатков и для примирения с ближними. Беседуя со школьниками села Варениковского, отец Василий говорил о необходимости как можно чаще посещать прекрасный сельский храм, построенный на средства СПК «Чугуевский» и местного казачества. Преподаватели и учащиеся выразили желание участвовать в Пасхальном богослужении в ночь на 1 мая.

Метки к статье: Варениковское, Ольгино, Великий пост, дети, школа