Информация к новости
8-04-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Час православия «Афон и русский мир» прошёл в селе Александровском

8 апреля в читальном зале центральной районной библиотеки села Александровского прошёл час православия «Афон и русский мир: 1000 лет вместе», подготовленный библиотекарем Светланой Турченко. Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в монашескую страну, на Святую Гору Афон.

Час православия «Афон и русский мир» прошёл в селе Александровском Час православия «Афон и русский мир» прошёл в селе Александровском Час православия «Афон и русский мир» прошёл в селе Александровском

Афон это место непрестанной обращения к Богу, освящённое молитвенными подвигами монахов, на протяжении столетий хранивших православную веру в чистоте и неприкосновенности. Именно поэтому Афон называют оплотом Православия во всём мире.

На мероприятие был приглашен и. о. настоятеля храма святого благоверного великого князя Александра Невского иерей Димитрий Воротнев. Священник рассказал, как в 2014 году по милости Божией ему в составе группы, которую возглавлял епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, посчастливилось совершить паломничество по монастырям и скитам Афона.

Организаторы мероприятия предложили вниманию присутствующих содержательную презентацию, гости увидели фрагменты фильма по тематике мероприятия и ознакомились с книжной выставкой «Русская лампада на Афоне», развёрнутой в помещении библиотеки.

В заключение встречи священник напомнил гостям, что Великий пост это время покаяния и исправления жизни, а также пожелал им обрести мир с Богом и радость в сердце.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, Афон, Великий пост, миссионерство, культура