Информация к новости
6-04-2016

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

 

Гостями «Ковчега» стали первоклассники местной школы

6 апреля в православном духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска состоялась встреча настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Романа Квитченко с учениками и классным руководителем 1-го класса МОУ СОШ № 1. Тема беседы отца Романа и ребят звучала просто – «О вреде сквернословия».

Гостями «Ковчега» стали первоклассники местной школы Гостями «Ковчега» стали первоклассники местной школы

Сегодня не только многие взрослые, но нередко и дети нисколько не стесняются «крепких выражений» в своей речи. Священник рассказал школьникам, насколько пагубна эта привычка, как разрушительно действует она на душу человека и изменяет его жизнь в худшую сторону. В завершение беседы отец Роман обратил внимание юных слушателей на то, что в первую очередь должно составлять ценность человеческой жизни - искреннюю дружбу, доброту, вежливость.

Ребят очень заинтересовала выставка старинных книг, предметов церковной утвари и памятных святынь, привезённых верующими из различных паломнических поездок. Многие экспонаты можно было подержать в руках, а книги - полистать и внимательно рассмотреть их оформление.

Покидая православный центр, учащиеся и их классный руководитель искренне поблагодарили священника за полезную беседу и интересную экскурсию.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, дети, миссионерство, школа