• Дата: 14-04-2016
14-04-2016

За чаепитием говорили о Великом посте

За чаепитием говорили о Великом посте14 апреля в социальном центре посёлка Верхнестепного состоялась встреча участников клуба «Мастерица» с настоятелем храма Архангела Михаила игуменом Сергием (Максименко). Мероприятие прошло в формате вечера вопросов и ответов.

Пожилых людей интересовали темы о Великом посте, о Таинстве Елеосвящения, о повседневной жизни православных христиан. Был затронут актуальный для участников клуба вопрос о практике поста во время болезни и в преклонном возрасте.

Встреча прошла в по-домашнему тёплой обстановке, за чаепитием. Отец Сергий ответил на все прозвучавшие вопросы, благословил пожилых людей, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, призвал творить добро и посещать сельский храм.

Метки к статье: Великий пост, Верхнестепной, миссионерство