Информация к новости
14-04-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В городе Благодарном совершена исповедь и прошло общее собрания духовенства Благодарненского округа

14 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в храме святого князя Александра Невского города Благодарного прошла исповедь духовенства Благодарненского округа. Затем священники соборно совершили Литургию Преждеосвященных Даров. Возглавил литургию и совершил исповедь духовник Георгиевской епархии митрофорный протоиерей Александр Гребенюк.

В городе Благодарном совершена исповедь и прошло общее собрания духовенства Благодарненского округа В городе Благодарном совершена исповедь и прошло общее собрания духовенства Благодарненского округа

По окончании богослужения в зале приходского дома благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко провёл очередное собрание духовенства. Были рассмотрены вопросы по подготовке к празднованию Пасхи Христовой и проведению пасхального фестиваля. Кроме того, состоялось обсуждение документов, предложенных к рассмотрению Межсоборным Присутствием Русской Православной Церкви. В частности, священники высказали свое мнение по теме «Приходская практика совершения исповеди; разработка руководства к совершению исповеди», а также Новой редакции Образовательной концепции Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: собрание духовенства, Благодарный, Великий пост