• Дата: 15-04-2016
15-04-2016

В храме станицы Незлобной прошло собрание духовенства Георгиевского округа

15 апреля в храме Архангела Божия Михаила станицы Незлобной духовенство Георгиевского округа соборно совершило Литургию Преждеосвященных Даров. Перед началом Литургии, а также накануне вечером духовник округа и настоятель упомянутого храма протоиерей Виктор Шевченко принял у священников исповедь.

По окончании богослужения благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин провёл собрание духовенства. Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к празднованию Пасхи Христовой, а также с другими текущими задачами приходской и епархиальной жизни. В их числе - набор детей, воспитателей и вожатых в епархиальную детскую летнюю духовно-просветительскую воскресную школу «Радуга», обеспечение деятельности православного миссионерского центра «Горница», взаимодействие с образовательными учреждениями города Георгиевска и Георгиевского района.

Перед собранием священникам были разосланы для ознакомления темы документов, разработку которых ведёт Межсоборное Присутствие Русской Православной Церкви. Один из них будет посвящён практике духовничества и совершения исповеди. Отзывы и предложения георгиевского духовенства на эту и другие темы принимаются в письменном виде. Они будут систематизированы и представлены в канцелярию епархиального управления.

По окончании собрания священники пообщались друг с другом в тёплой неофициальной обстановке - за постным, но очень вкусным обедом, который для них приготовили повара храма под руководством матушки Елены Шевченко.

Метки к статье: Незлобная, Великий пост, собрание духовенства