• Дата: 16-04-2016
16-04-2016

Казаки села Солдато-Александровского навели порядок на стройплощадке нового храма

17 апреля после вечернего богослужения казаки с. Солдато-Александровского приняли участие в работах по наведению порядка на строительной площадке нового сельского храма.

По старинной традиции, казаки приступили к работе, выпив «братину». Они убрали скопившийся внутри церковного здания строительный мусор, покосили траву на прилегающей к храму территории, складировали в штабеля доски и уложили в аккуратные пачки привезенный на стройку кирпич.

Вместе с казаками трудился настоятель действующего храма святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Виктор Самарин.

Метки к статье: Солдато-Александровское, строительство и благоукрашение храма