• Дата: 16-04-2016
16-04-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архиерейская Литургия в храме Святых царственных страстотерпцев села Николо-Александровского

16 апреля началась двухдневная архипастырская поездка епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона на восток Ставрополья. Первым её пунктом стал храм Святых царственных страстотерпцев села Николо-Александровского, где архиерей совершил Божественную литургию.

У въезда в село Владыку встречал атаман Левокумского хуторского казачьего общества Сергей Ковтун, а у дверей храма - глава администрации села Николо-Александровского Елена Берсенёва и атаман Левокумского районного казачьего общества Виталий Цыбин.

За Литургией Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько, настоятель Свято-Троицкого храма села Бургун-Маджары протоиерей Михаил Шеметов и диакон Захария Мирзоев. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Михаил Шеметов.

По окончании богослужения Владыка обратился к его участникам с архипастырским словом, которое было посвящено церковному почитанию Матери Божией и правильному отношению человека к своей родной матери.

Затем благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько от лица прихожан храма поблагодарил архиерея за посещение храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Николо-Александровское