Информация к новости
15-04-2016

Рубрика: Новости

 

Помнить, чтобы не допустить беды вновь

15 апреля в Доме культуры станицы Георгиевской прошло мероприятие, организованное администрацией Георгиевского муниципального района и приуроченное к скорбной дате в истории нашего народа, - 26 апреля исполняется 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Помнить, чтобы не допустить беды вновь Помнить, чтобы не допустить беды вновь Помнить, чтобы не допустить беды вновь

В зале собрались ликвидаторы последствий этой страшной аварии, проживающие в различных населенных пунктах Георгиевского района, а также представители общественных организаций, жители станицы, учащиеся местной школы.

Благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, обращаясь к ветеранам-ликвидаторам, поблагодарил их за самоотверженность, проявленную в весенние дни 1986 года и в последующий период, и пожелал присутствующим в зале здоровья телесного и душевного. Священник выразил надежду, что в будущем Бог не попустит подобной беды, но и мы сами должны прилагать максимум усилий, оберегая и приукрашивая Господом данную нам землю.

Затем исполняющий обязанности главы Георгиевского муниципального района Роман Смолянко вручил «чернобыльцам» памятные юбилейные медали «30 лет ликвидации последствий аварии на ЧАЭС».

Выступления гостей чередовались с фрагментами электронной презентации, рассказывающей о тех трагических событиях и героизме людей, которые внесли неоценимый вклад в преодоление последствий аварии на АЭС.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевская, Георгиевский район, Георгиевское благочиние