• Дата: 20-04-2016
20-04-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости отдела по работе с молодёжью, Служение архиерея

Встреча архиерея с молодёжью была посвящена Страстной седмице и Пасхе Христовой

20 апреля в православном миссионерском центре «Горница» состоялась очередная встреча епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона с молодёжью. Разговор шёл о Страстной седмице и Пасхе Христовой.

В своём вступительном слове архиерей коротко напомнил слушателям о евангельских событиях Страстной седмицы, а затем ответил на вопросы слушателей. Юноши и девушки интересовались, как соотносятся наука и вера, какие существуют церковные и народные традиции Страстной седмицы, почему на Пасху принято красить яйца и нельзя ходить на кладбище, что такое Благодатный огонь.

По окончании официальной части мероприятия общение его участников продолжилось за чаепитием. Желающие смогли задать свои вопросы архиерею в индивидуальном порядке.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко и сотрудница «Горницы» Татьяна Фугаева.

Метки к статье: епископ Гедеон, молодёжь, Великий пост, Георгиевск