Информация к новости
21-04-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Солдато-Александровском открыта Аллея Славы

21 апреля в селе Солдато-Александровском была открыта Аллея Славы. Трудами и заботами сельского журналиста Федора Пилюгина, при содействии сельской администрации, был собран большой краеведческий материал и изготовлен банер с фотографиями жителей села - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Особое внимание при его оформлении было уделено бывшему настоятелю сельского храма протоиерею Василию Афонину (+2004 г.).

В селе Солдато-Александровском открыта Аллея Славы В селе Солдато-Александровском открыта Аллея Славы В селе Солдато-Александровском открыта Аллея Славы

Многими боевыми орденами и медалями был отмечен фронтовой путь офицера Василия Ивановича Афонина, среди которых - орден Красной Звезды, медали «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и другие.

Настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Виктор Самарин, выступая на церемонии открытия памятного для сельчан места, поблагодарил создателей Аллеи Славы за проведённую работу, а молодых людей призвал быть достойными памяти своих героических предков.

Люди, пришедшие на открытие Аллеи, отметили, что инициативная группа уделила должное внимание на первый взгляд мелким, но таким необходимым в её оформлении деталям. Над своеобразной стеной памяти смонтирован козырек, а у её основания - подставка для цветов. Здесь же рядом установили скамейки.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Солдато-Александровское, духовно-нравственное воспитание