• Дата: 24-04-2016
24-04-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Вербное воскресенье в Георгиевском храме города Георгиевска

24 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Геннадий Кантлоков, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. По запричастном стихе иерей Геннадий Кантлоков произнёс проповедь на тему праздника.

Праздник Входа Господня в Иерусалим собрал в Георгиевский храм множество жителей города, которые пришли прославить Христа Спасителя, идущего «на вольную страсть» и принесли Ему веточки вербы. Около 250 человек исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Христу Спасителю. Затем Владыка поздравил прихожан с праздником и призвал их достойно провести Страстную седмицу.

Вербное воскресенье в Георгиевском храме города Георгиевска Вербное воскресенье в Георгиевском храме города Георгиевска Вербное воскресенье в Георгиевском храме города Георгиевска

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, праздники, Георгиевск