22-04-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Священник пришёл на урок ОПК

22 апреля в МОУ СОШ № 3 г. Георгиевска в рамках учебного модуля «Основы православной культуры» факультатива ОРКСЭ прошёл урок «Всё в твоих руках», на который был приглашён настоятель Скорбященского храма пос. Шаумянского иерей Александр Добренко.

Священник пришёл на урок ОПК Священник пришёл на урок ОПК

Разговор шёл о предстоящей Страстной седмице и празднике Пасхи Христовой. Дети с большим вниманием посмотрели видеосюжет из проекта «Закон Божий» (по одноименной книге протоиерея С. Слободского) о Воскресении Христа, а затем задали отцу Александру множество вопросов о невидимом мире, о душе и духе, о символах Воскресения Христова. Говорили также об ответственности людей за своё будущее, об опасностях, подстерегающих нас при отступлении от Заповедей Божиих, о незримой, но очень действенной помощи Отца Небесного, которую каждый может попросить в своей молитве.

Общение священника, учащихся и их преподавателей прошло в теплой неформальной обстановке.

Метки к статье: Георгиевск, школа, дети, Пасха, Великий пост