23-04-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела РОиК

Местом проведения занятия с пятиклассниками стал сельский храм

Местом проведения занятия с пятиклассниками стал сельский храм23 апреля в храме святого благоверного великого князя Александра Невского с. Прасковея побывало более сорока учащихся местной школы № 3. Пятиклассники, посещающие спецкурс «Основы духовно-нравственной культуры народов России», пришли сюда в сопровождении учителя истории Галины Короткой. А занятие с ребятами провела преподаватель духовно-просветительского центра «Елеон» Варвара Марченко. Она рассказа детям об устройстве и символике православного храма, функциональном предназначении его частей, элементах декоративного оформления внутреннего пространства. Дети узнали, что храм - это не обычное здание, а место особого благодатного присутствия Бога, и называется он домом Божиим, домом Господним.

После окончания занятия ребята разошлись по храму: кто-то из детей возжигал свечи о здравии или упокоении своих близких, другие уточняли у Варвары Владимировны информацию, услышанную в ходе беседы, третьи рассматривали иконы.

Метки к статье: Прасковея, духовно-нравственное воспитание, духовно-просветительский центр