23-04-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре, Новости отдела РОиК

Творческий праздник в «Светлячке»

23 апреля в детском саду № 33 «Светлячок» с. Прасковея собрались родители ребятишек, посещающих это дошкольное образовательное учреждение, чтобы принять участие в очередном мероприятии музыкально-литературной гостиной «Элегия». Среди приглашённых на встречу была преподаватель Духовно-просветительского центра «Елеон» Варвара Марченко.

Встреча в гостиной на этот раз была посвящена полностью вступившей в свои права весне. В зале звучала замечательная музыка, наставники детворы и родители исполнили соответствующие весенней тематике стихи и песни. Своими выступлениями порадовали ценителей прекрасного и представители Прасковейской школы искусств. Её преподаватели и учащиеся с радостью отозвались на приглашение организаторов и приняли участие в этом маленьком творческом празднике.

Творческий праздник в «Светлячке» Творческий праздник в «Светлячке» Творческий праздник в «Светлячке»

Варвара Владимировна рассказала гостям о предстоящем большом празднике Светлого Христова Воскресения и пригласила отпраздновать его вместе с воспитанниками воскресной школы храма Вознесения Господня с. Прасковея. Ребята специально к этому дню готовят литературно-музыкальную композицию «Ликуй земля – Христос Воскресе!». Пасхальный утренник состоится 1 мая, в 12 часов, на территории Вознесенского храма.

Метки к статье: Прасковея, дети, духовно-нравственное воспитание