Информация к новости
27-04-2016

Рубрика: Приходские новости

 

В посёлке Затеречном дан старт патриотической акции

27 апреля в парке Победы поселка Затеречного стартовал автопробег, посвященный очередной годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Экипажи машин, сформированные в основном из жителей краевого центра, планируют в ходе начавшейся патриотической акции посетить различные населенные пункты Восточного Ставрополья.

В посёлке Затеречном дан старт патриотической акции В посёлке Затеречном дан старт патриотической акции
В посёлке Затеречном дан старт патриотической акции В посёлке Затеречном дан старт патриотической акции

На митинге, собравшем учащихся и преподавателей местной школы, представителей общественности и ветеранов, выступил настоятель сельского храма святителя Николая Чудотворца иерей Игорь Постников. Он пожелал участникам автопробега успешно справиться с поставленными перед ними целями, основной из которых, конечно же, является воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине и уважения к своим предкам. Священник отметил, что эта патриотическая акция призвана напомнить всем о славной истории нашего народа, умеющего в самые тяжёлые и трагические для него времена сплотиться во имя достижения победы над враждебными ему силами.

После окончания митинга колонна автомашин, украшенных символикой приближающегося праздника, двинулась по намеченному маршруту.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Затеречный, праздники, духовно-нравственное воспитание, молодёжь