Информация к новости
  • Просмотров: 776
  • Автор: admin
  • Дата: 27-04-2016
27-04-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по культуре

 

Байкерам - о Христе Распятом, о вере и о молитве

27 апреля, в Великую среду, на территории храма Архистратига Божия Михаила села Покойного состоялось освящение мототехники байкеров Буденновского района.

Настоятель храма, руководитель епархиального отдела по культуре иерей Иоанн Кузнецов совершил чин освящения двухколёсных «колесниц», окропил святой водой людей и технику, а затем обратился к мотоциклистам с проповедью о вере и молитве. «Настоящий христианин имеет постоянную потребность в молитве, потому что относится к Богу как к Отцу Небесному и, как доброе чадо, не может не общаться со своим любимым и Любящим Родителем», - подчеркнул, в частности, священник. Также отец Иоанн назвал принципы, общие для христианской аскетической культуры и байкерской субкультуры. Это самопознание, постоянное совершенствование через преодоление трудностей, стремление к внутренней свободе.

Байкерам - о Христе Распятом, о вере и о молитве Байкерам - о Христе Распятом, о вере и о молитве Байкерам - о Христе Распятом, о вере и о молитве

Общение продолжилось в храме. Священник рассказал гостям о его устройстве, истории и святынях. Байкеры с особым вниманием выслушали рассказ о Крестных Страданиях и Воскресении Спасителя, а в конце встречи изъявили желание принять участие несении церковных хоругвей во время крестного хода в пасхальную ночь.

Пресс-служба Георгиевской епархии.