• Дата: 27-04-2016
27-04-2016

На новый храм села Солдато-Александровского установлены четыре малых купола с крестами

27 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона настоятель строящегося храма святого князя Александра Невского с. Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин совершил «Чин молитвенный на поставление креста на верх крова новосозданныя церкве» и освятил четыре малых купола с крестами. В богослужении приняли участие прихожане действующего в селе Александро-Невского храма.

Затем купола с крестами были установлены на предназначенные для них места.

Обратившись к собравшимся с пастырским словом, священник выразил благодарность труженикам и председателю колхоза «Русь», на средства которых были приобретены купола.

Метки к статье: Солдато-Александровское, освящение, строительство и благоукрашение храма