• Дата: 27-04-2016
27-04-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Школьники узнали о евангельских событиях Страстной седмицы

27 апреля настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского иерей Сергий Козачок провёл встречу с учащимися 7 класса МОУ СОШ № 3.

Речь шла о событиях, которые Церковь вспоминает в каждый из дней Страстной седмицы. Было прочитано несколько отрывков из Евангелия, повествующих о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Затем отец Сергий рассказал детям о празднике Пасхи Христовой и о пасхальном богослужении, отличающемся особой красотой и торжественностью.

После этого ребята получили возможность осмотреть храмовые иконы и возжечь перед ними свечи.

Школьники узнали о евангельских событиях Страстной седмицы Школьники узнали о евангельских событиях Страстной седмицы Школьники узнали о евангельских событиях Страстной седмицы

Метки к статье: дети, школа, миссионерство, Китаевское, Великий пост