• Дата: 30-04-2016
30-04-2016

Рубрика: Служение архиерея

В Великую субботу епископ Гедеон совершил Литургию в Георгиевском храме Георгиевска

30 апреля, в Великую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Георгиевского округа иерей Артемий Маршалкин, и. о. настоятеля храма протоиерей Стефан Лещина, иереи Владимир Шалманов, Геннадий Кантлоков, Сергий Роман, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в Украине и на Святой Земле. По запричастном стихе иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь о Великой субботе. Более семидесяти прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии епископ Гедеон совершил предписанное Уставом освящение хлеба и вина, а затем освятил первые пасхальные куличи.

Метки к статье: епископ Гедеон, Великий пост, Пасха, Георгиевск, освящение