Информация к новости
  • Просмотров: 803
  • Автор: admin
  • Дата: 29-04-2016
29-04-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

 

В молодёжный клубе говорили о Страстях Христовых и Его Светлом Воскресении

В молодёжный клубе говорили о Страстях Христовых и Его Светлом Воскресении29 апреля в сельскохозяйственном колледже села Александровского состоялось заседание православного молодежного клуба «Вера. Надежда. Любовь», посвященное празднику Светлого Христова Воскресения.

И. о. настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Дмитрий Воротнев рассказал студентам, что Воскресение Христа - величайшее для христиан событие, которое является знаком победы Спасителя над смертью и диаволом, и начинает иное бытие мира, искупленного и освящённого Господом Иисусом Христом. «Пасха Христова навсегда изменила человеческую историю», - подчеркнул священник.

Затем молодые люди узнали, что празднику Пасхи предшествуют Великий пост и Страстная седмица. Более подробно отец Димитрий рассказал о Евангельских событиях, которые вспоминаются в дни Великой пятницы и Великой субботы, а также о Благодатном Огне.

Затем молодые люди посмотрели фильм по теме встречи.

В завершение заседания священник поздравил всех участников молодёжного клуба с наступающим праздником и пожелал им Пасхальной радости и Божией помощи в предстоящие дни.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, Александровское, Великий пост, Пасха