• Дата: 28-04-2016
28-04-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

Сёстры милосердия повысят квалификацию для работы в паллиативном отделении медицинской помощи28 апреля и. о. настоятеля храма-часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» при Краевом центре специализированных видов медицинской помощи № 1 города Будённовска иерей Иоанн Кузнецов встретился с главным врачом этого медицинского учреждения Людмилой Чабановой.

В ходе беседы обсуждались перспективы участия приходских сестёр милосердия в работе нового паллиативного отделения медицинской помощи, открытие которого произойдёт в ближайшее время. Была достигнута договорённость, что сестры милосердия после обучения сестринскому делу на базе медицинского училища города Будённовска будут допущены к оказанию помощи больным, а отец Иоанн проведёт для них курс лекций по основам православного вероучения.

В завершение встречи отец Иоанн поздравил Людмилу Бениаминовну с наступающим праздником Пасхи Христовой и преподнёс ей в дар икону праздника.

Метки к статье: социальная работа, Будённовск