2-05-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Около 320 человек принимают участие в XV молодёжных казачьих играх Степновского района

2 мая в окрестностях села Варениковское Степновского района начались XV молодёжные казачьи игры. Около 320 человек, представляющие казачьи общества района и города Зеленокумска, будут состязаться в подтягивании на перекладине, в метании ножа, стрельбе из пневматической винтовки и навыках рукопашного боя, в военизированной эстафете и пейнтболе, а также продемонстрируют своё умение владеть шашкой.

Поздравить участников соревнований прибыли: атаман Степновского районного казачьего общества Сергей Уваров, заместитель главы администрации Степновского района Сергей Синанов, духовник Степновского станичного районного казачьего общества иерей Андрей Чернов, настоятель храма Святых царственных страстотерпцев с. Варениковского иерей Василий Путивской.

Иереи Андрей Чернов и Василий Путивской совершили молебен «на начало всякого доброго дела» и, поздравив молодых казаков с праздником Пасхи и началом Светлой седмицы, пожелали им помощи Божией в соревнованиях.

После того, как на флагштоке взвилось казачье знамя, слово было предоставлено почётным гостям. Затем иерей Андрей Чернов окропил казачат и весь полевой лагерь святой водой. Ребята получили в подарок иконки Спасителя, Богородицы и святого великомученика Георгия Победоносца.

XV молодёжные казачьи игры Степновского района продлятся до 4 мая.

Метки к статье: Варениковское, казачество