Информация к новости
  • Просмотров: 1557
  • Автор: admin
  • Дата: 4-05-2016
4-05-2016

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска

4 мая, в среду Светлой седмицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в тюремном храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы ИК-7 г. Зеленокумска.

У ворот пенитенциарного заведения архиерея встретили заместитель начальника колонии Александр Киселёв и заместитель начальника колонии по воспитательной работе Юлия Лещенко. В притворе храма Владыку приветствовал настоятель храма иерей Константин Капарулин.

Его Преосвященству сослужили благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Димитрий Воротнев, иерей Константин Капарулин и диакон Захария Мирзоев. Пел хор Петропавловского храма г. Зеленокумска (регент Наталья Рекко). Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Константин Капарулин. В храме молилось около 40 прихожанок тюремного храма из числа контингента колонии. Тридцать из них причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии состоялся традиционный для Светлой седмицы Крестный ход вокруг храма. Затем епископ Гедеон поздравил участников богослужения с праздником Пасхи Христовой и произнёс краткое архипастырское слово.

Заместитель начальника ИК-7 Александр Киселёв от имени личного состава и контингента колонии поблагодарил Правящего архиерея за посещение тюремного храма. По мнению руководства пенитенциарного учреждения, работа, проводимая в его стенах духовенством Георгиевской епархии, важна и значима. Русская Православная Церковь заботится о своей пастве как на свободе, так и в местах лишения свободы, что способствует решению задачи исправления осуждённых женщин. В знак благодарности о посещении колонии её сотрудники преподнесли Владыке букет красных роз и памятный подарок.

После этого епископ Гедеон лично благословил всех участников богослужения пасхальными яйцами, иконками святого великомученика Георгия Победоносца, маленькими шоколадками и Краткими молитвословами.

Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска  
Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска Епископ Гедеон совершил Литургию в тюремном храме ИК-7 города Зеленокумска

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Зеленокумск, пенитенциарные учреждения, Пасха