4-05-2016

Ансамбль «Хуторок» из села Китаевского побывал в гостях у благодарненцев

4 мая, в среду Светлой седмицы, благочинный Благодарненского округа митрофорный протоиерей Тимофей Гриценко в сослужении штатного священника храма иеромонаха Антония (Плешкова) совершил Божественную литургию. За богослужением пел церковный хор под управлением регента Светланы Сеньковой, а также участники детского казачьего ансамбля «Хуторок» (руководитель Александр Капустин), приехавшие из села Китаевского.

После традиционного Крестного хода юных гостей пригласили в трапезную храма на праздничный обед. Затем китаевские казачата вместе с отцом Тимофеем отправились в городскую СОШ № 1, где в актовом зале прошла встреча со старшеклассниками. Священник поздравил учащихся и преподавателей с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал им о большом значении события, послужившего поводом для его установления, и ответил на вопросы детей и взрослых.

Много положительных эмоций у зрителей вызвало исполнение ребятами из ансамбля «Хуторок» духовных, русских народных и казачьих песен. Дети заслужили самые тёплые и искренние слова благодарности. Им от всего сердца пожелали удачи на творческом конкурсе хорового пения в г. Москве, где ребята будут представлять Терское Казачье Войско. В столицу ансамбль «Хуторок» отправляется 7 мая.

Завершая пасхальное мероприятие, отец Тимофей передал в дар школьной библиотеке очередные тома «Православной энциклопедии».

Метки к статье: Благодарный, дети, Китаевское, Пасха