4-05-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Пасхальное богослужение в тюремном храме ИК-3

Пасхальное богослужение в тюремном храме ИК-34 мая, в среду Светлой седмицы, и. о. настоятеля Свято-Троицкого храма села Краснокумского иерей Владимир Казанцев отслужил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном на территории исправительной колонии № 3. Священник окормляет это пенитенциарное учреждение и регулярно совершает богослужения в тюремном храме.

В богослужении приняли участие около 30 прихожан из числа контингента колонии. Многие из них исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Пасхальная Литургия прошла на одном дыхании.

По завершении Литургии отец Владимир обратился к прихожанам, поздравив их со светлым праздником Воскресения Христова. Священник отметил особое значение этого праздника для всего человечества и объяснил его великий смысл.

Метки к статье: Краснокумское, пенитенциарные учреждения, Пасха